[Решено]Не могу считать ключ проца, не грузиться Xell. Jasper 512.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем spirit, 24.02.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spirit

    spirit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Всем привет, вот такая трабла. Делал по местному FAQу.
    Coolrunner rev D(кетаиц), RGH2, Jasper 512, CB-6754. и все это шилось и читалось через LPT :)
    Пробовал заливать обе рекомендованные прошивки. По полчаса каждая крутилась, толку ноль.
    Правда чип прошивался мгновенно, так и должно быть? под LPT? Переключал в PRG на время прошивки.
    Укладку делал по ксекутеровской инструкции, но, честно, от балды . Еще припаял SDA и SCL, не знаю зря или нет. CLK не стал припаивать т.к. есть кварц.
    Ксел мог залиться с ошибками.
    Еще UrJTAG капризничал - не хотел читать svf (cannot open чего-то там), только из под cmd начал.
    Ну и т.к. мой LPT-шник большинство прог в упор не видят, то ставилась виртуалка XP и уже из под нее через виртуальный lpt порт все проги и запускались.

    http://fotki.yandex.ru/users/tomtomtom123/view/873494/
    http://fotki.yandex.ru/users/tomtomtom123/view/873493/
    http://fotki.yandex.ru/users/tomtomtom123/view/873492/
    http://fotki.yandex.ru/users/tomtomtom123/view/873491/

    PS: С помощью Teensy2++ можно считать нанд? Нигде не видел инструкций, только какое-то видео на ютубе.
    PSS: Синей изоленты не было. Пришлось использовать красную. Если заменить на синюю запустится?
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
  3. spirit

    spirit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
  4. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    spirit, эм, я тебе просто тему скинул, где обсуждают варианты укладок на разные чипы, если xell запустился, значит правильно сделал :)

    распаяй чип по факу из JR
    [​IMG]
    с обратной стороны паяй только точку С, отключи кварц на чипе и паяй точку B. Укладки под jasper посмотри в теме (ссыль выше давал)
     
  5. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    spirit, и поставь XP второй системой, хрен его знает как и что у тебя через виртуалку прошивается
     
  6. spirit

    spirit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Бесполезно, виртуалка переназначает выбранный от балды адрес в 378ой. Дамп через неё снял нормально.

    Провода перепаял по мануалу выше, на чипе только CAP не трогал и кварц выпаял. Наблюдаю странную хрень: где-то тиков через5- 10 перестают идти тики, красный диод горит, а консольный диод все-также мигает. На телеке пусто. Попробую CAP выпаять, и хз с резистором и кондером че делать. Есть под рукой на 220мкФ16в и резисторов пучок. С советского телика кондеры брать наверно смысла нет?
     
  7. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    ты привод подключил к консоле? если нет, то диод так и будет моргать на боксе. Пробуй через роутер ключ получить.
     
  8. spirit

    spirit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    ага, с приводом постоянно горит. Ксел перезалью, на всякий пожарный. в факе написано нужен "Кабель Xbox 360 - компонент (или композит)" - hdmi не катит?
     
  9. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    spirit, так то катит, но лучше делать с аналоговым кабелем (у меня монитор допустим hdmi не понимает когда бокс подключаю) или по сети ключ получить (если роутер стоит)
     
  10. spirit

    spirit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    И роутера у меня нету, я совсем походу нищеброд :unsure:, попробую прошить кселл, если не прокатит, то придется по сети читать
     
  11. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    spirit, у тебя резеты идут (на гличе индикатор моргает), потом, спустя несколько миганий пропадают, это говорит о старте приставке.
     
  12. spirit

    spirit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    УРАА! есть ключ, по hdmi таки снял, через Ypbr не показывал почему-то. Ну и кселл перед этим я перезалил и прошивку B в раннер залил. Спасибо тебе огромное!
     
    Dyakovich нравится это.
  13. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    spirit, это ты только ключ получил, теперь нужно старта на фрибуте добиться, когда все это в корзину уберешь
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей