Интересные моменты прошивки чего либо\установки фрибута и т.д.

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем RealDob, 18.02.2014.

  1. RealDob

    RealDob Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пишем сюда интересные моменты при прошивке \ установки \ ремонта. Особенно когда откровенно лажали))) (ошибались).
     
  2. RealDob

    RealDob Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну начну я)) Купил xbox falcon в начале 2013 с lt 2.0. Бывший владелец продавал, потому что хотел играть в лайве и для этого купить новую консоль. Когда приставка уже была у меня в руках а мои деньги у него, я его просветил, что достаточно было прошить привод прошивкой lt3.0 и довольный пошел домой)) Где то час поиграл и начал разбирать, чтобы прошить. Скачал, прошил, собрал, запустил - и хр*н какая игра запустилась)) Не то, что бы я "очканул", но яйца начали слегка "подрагивать")) Консоль запускается, с дашем все норм, а диски не читает. В итоге разобрался: какой то индивидуум в архив кинул вместо прошивки привода xbox прошивку привода lite on для компа)) А неделю назад поставил фрибутъ rgh2. Обнаружил, что мат плата поддерживает lpt, пошел на радиорынок, купил резисторы диод, выносную планку lpt и сел паять. Припаял, запустил nandpro, и опять хр*н! Лажа так сказать. Could nat detect a flash controller! И думай, что у тебя не правильно: пайка или сам порт? А из устройств с lpt только консоль)) Короче заводил "на ощупь". Пришлось ставить вин 7 32 битную. Два дня ушло на завод порта и считывание нанда. Чип припаял со второго раза (чип с резонатором, а я сначала припаивал к точке С (matrix v3), хотел проверить) В итоге теперь обладатель rgh2 на фалконе с 10 - 15 секундами холодного старта)) Заодно и термопасту поменял. Она с 2008 года превратилась в сухой серый кусок фекалия, в простонародии г*вна, готорый мне пришлось сошкребать))
     
  3. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Это раздел лузеров и ламеров?:-D
     
  4. RealDob

    RealDob Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не без этого)) ну а если серьезно, у каждого бывают ошибки)) как говорится - не ошибается тот, кто ничего не делает)) да и не обязательно про свои косяки писать, бывают и другие забавные случаи))
     
    Последнее редактирование: 18.02.2014
  5. RealDob

    RealDob Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Например, мне знакомая ноутбук приносила на восстановление системы. Она пыталась увеличить свободное пространство на жестком диске путем удаления системных файлов))
     
  6. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Было такое. Хотел прошить привод 4с на скорую руку. Питание брал с бокса ну и 3.3вольта проводок соскачил на тазик. Юг труп. Продаю)
     
  7. Screamer

    Screamer Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    20
    Залил в тринити xell для j-tag. Долго думал почему не стартует
     
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Икскей на привод 1532 с пустыми файлами dvd и cpu как то раз потребовал 2 литра пива после 11:00 :rofl:
     

Поделиться этой страницей