не читаеться nand...

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем freeroam, 16.02.2014.

  1. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    после такой спайки -кислотой, обязательно промой плату бензином или растворителем, такую технику нельзя паять кислотой-можно её лишиться ,
     
  2. freeroam

    freeroam Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    паять можно, только осторожно:-D

    по теме: фууух, пронесло - каким-то чудом прошил, и заработало:hot::-D, вот теперь похоже нужно доставаь несколько qsb connector kit для короны, есть у кого? срочно, и в личку...(завязываю так паять нафиг:frantic::furious:)
     
  3. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    с qsb возможного непредсказуемого гимора в разы больше. особено что касаемо сд ридера qsb. нивкоем случае не использовать
     
  4. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    Возьми нормальный флюс да паяй, что уж там) Кислоту для кастрюль и радиаторов оставь:)
     
  5. freeroam

    freeroam Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    прошил, ключ снял, фребутный нанд залил, даж несколько раз стартануло - при сборке о5 труп: чяднт?:banghead::frantic::furious:

    П.С. разводка кабелей отсюда
     
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    :) это фрибут детка, играйся с укладками и прошивками.
    Да прибудет с тобой сила.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Смотри не пережал ли где провод при сборке.Вообще не запускается или вечный ресет?
     
  8. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    после сборки моргает лампочка на чипе?
     
  9. freeroam

    freeroam Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    вообще ни на что не реагирует, на дросселе под разъёмом кулера нет ничего... 3в на чип есть...
    т.е труп полный, но нет признаков горения\коротыша\etc. даже писков не издает....:alien:

    j5b1 в норме, поробую другие прозвонить, и ещё - когда отпаивал все провода от чипа, консоль тоже не хотела стартовать...

    отключал бп из сети(именно бп! не из интернета!:-D) - кулер слегка дернулся, но потом уже не дёргался при повторном быстром перетыке бп.

    я думаю сстоит написать отдельным постом: при ПОЛНОМ обесточивании приставки и бп(соединены вместе) гдето через 500мс дёргаеться кулер, потом через примерноже столько уже подаеться 3.3в на чип.... есть идеи? я покачто попробую перевесить питание чипа...

    замерял напруги на контактах чипа: на ноге Е обнаружил з.з в - это нормально?

    от безысходности залил бекап ориг. нанда, и о чудо! ОНО заработало:-D, причем не с основной кнопки, а с проводного джойстика:alien:.

    В связи с этим у меня вопросы к тем кто часто этим занимаеться: чем обусловлено блокировка приставки после нескольких перезагрузок, с модифицированным нанд и дашбордом NXE 16547?

    П.С. завтра попробую взять коннекторы на места пайки программатора и глитчера чтоб исключить вариант с "кривой" пайкой и "плохим" контактом

    кислота тоже разная бывает, у меня зил-2 (там на фото флакон такойже, только написано зил-2, так как видать в такой как у меня расфасовке уже и нет:ninja: ) а у Вас?
     
    Последнее редактирование: 17.02.2014
  10. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    может здесь кроецо ответ? с безпроводным не заводицо, с кнопок не заводицо.. вот там и копай. в модуле и шлейфе
     
  11. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    10
    шлейф порвал. Инфа 90%
     
  12. freeroam

    freeroam Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    сейчас проверил, правда на оригинале - работает... но ведь это оригинал. над проверить кастом....

    а насчет кислоты прошу обосновать! там написано что медные сплавы паять можно(ДО 350 гр.)... ранее с ней проблем небыло, и схватываеться лутче и крепче...
     
  13. freeroam

    freeroam Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ага, кверх-ногами поставил например(ибо можно):-D
     
  14. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    главное , чтоб через некоторое время тебе эти приставки обратно не принесли , а так паяй на здоровье. более лутше
     
  15. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    схватывается то лучше, но и плату разьедает.
     
  16. bazik63

    bazik63 Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    51
    паять кислотой вёдра- можно,а аппаратуру нелья (только на свой страх и риск). Кислота очень хороший проводник электричества, даже её пары могут делать КЗ на плате,
     
  17. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    10
    Плюс к тому же "окисляться" от слова кислота, отсюда кислота - это бомба замедленного действия. Может работать и год, и два, и три, а на первый день четвёртого не заработает, а ты так и не узнаешь, что контакты окислились и более ток не проводят.
     
  18. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Недавно такого же по скайпу консультировал. Упорные пошли ребята. Ему уже раз 10 сказали - выкинь активные флюсы, а он знай своё поёт... Ну ничего. Такие мастера - потенциальные клиенты.

    Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk
     
  19. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    10
    azunai, ну, в запасе такой флюс желательно иметь (очень сильные окислы снимать). Но, надо знать как им пользоваться
     
  20. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Я конечно не мега-специалист по пайке, но активными флюсами пользуюсь только при пайке наушников. Уж больно там хорошая изоляция у проводов. В боксах же пятаки нежные. Тут порой температурой отрывают. Зачем ещё и активными флюсами долбить...

    Отправлено с моего Lenovo A820 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей