Freeboot и прошивка привода. Юридическая сторона вопроса

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Tesak47, 17.02.2014.

  1. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Сегодня натолкнулся на статью 272,273,274 УК РФ и вспомнил, что месяц назад на нашем форуме видел тему в которой говорилось о том как какого то Калужского фрибутчика менторезы замели (ту тему найти не смог, поэтому создал новую). И хотелось бы услышать ваше, господа, авторитетное мнения об юридической стороне вопроса.
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Цитата:"-тебя посодють!...а ты не воруй":)
     
  3. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Взлом программного обеспечения ведь противоречит закону?
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  5. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Спасибо ярый очень информативно
     
  6. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    У нас в городе прижимают, в т.ч. и меня мучали. Но до дела ни у кого не дошло, все просто перестали заниматься в открытую.
     
  7. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Короче читаю тему XboxLand и уже не смешно стало:( хотя лазейки в законе есть). есть мысль составлять договор с клиентом перед началом работы. а догоаор составлять следующим образом:
    я, Василий Пупкин, прошу произвести обновление дашборда, почистить от пыли, и заменить термопасту.
    и графа примечания: на моей консоли установлено модифицированное програмное обеспечение.
    число, подпись расшифровка. деньги брать перед работой. походу нормальный вариант
     
    Последнее редактирование: 17.02.2014
  8. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Проще игры не заливать и распечатку из интернета дать с инструкцией куда что качать и класть чтобы играть. Гемор из за игр я так понял на самом деле, а не потому что чипы ставят. Я могу на Apple Jailbreak поставить без прог и что? Может человеку Debian на IOS ковырять нравится...
     
  9. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Игры само собой не канает заливать ни в коем случае! Как вырзился уважаемый Xploid на сайте Xboxland надо быть аккуратным, всегда думать о том, что ты говоришь клиенту. На вопрос "Могу ли я играть в скачанные из интернета игры" следует отвечать так:"Можете если у вас есть лицензионная копия игры"( http:-//www.xboxland.net/forum/topic/101816-трабла-отдел-к/page-35 )
    Интересно а эмуляторы приводов и платы LTU попадают под статью? Там вроде ПО не модифицируется. И кстати можно ли поменять серийный номер приставки (программно), я так понял что только по нему могут доказать что именно эту консоль приносили (без взлома) и именно на эту консоль поставили фрибут.
     
    Последнее редактирование: 18.02.2014
  10. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    А не туплю:) даже если сериал поменяешь ключи проца и привода поменять нельзя:)
     
  11. elninodim

    elninodim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    30
    В LTU заливаешь модифицированную прошивку привода.
     
  12. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Так то да... блин ваще нервоз. Начитался ужастиков с Ленда. Если в Якутске пацана взяли то и в нашей Бурмундии такое тоже может быть
     
  13. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    Tesak47, давай давай, мути договора, пойдешь по другому отделу, за незаконное предпринимательство, если ты не ип.
     
  14. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    В России можно ставить модчип и Xell, для запуска линукса и другого open source софта. Если клиент хочет пиратить игрушки пусть сам себе фрибут собирает.
    В Америке даже модчип ставить нельзя, т.к. есть закон что любая модификация с целью обхода DRM-защиты призванной защитить интеллектуальную собственность является незаконной.
     
  15. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Eugen откуда такая информация?
     
  16. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    Tesak47, заключение договора, которое ты описывал , не спасает тебя от действ, по сабжу. филькина грамота.
     
  17. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Короче тупо в отрицалово идти:)
     
  18. DjonnyBox

    DjonnyBox Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Вот, что интересного вычитали:
    "Суд вынес оправдательный приговор в отношении нашего клиента, так как, по его мнению, сотрудниками полиции были нарушены требования статьи 5 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» в той части, которая запрещает при проведении оперативно-розыскных мероприятий в прямой или косвенной форме побуждать граждан к совершению противоправных действий."
    Т.е грубо говоря, человека который произвел модификацию, просто спровоцировали на совершение незаконных действий"
    Отмаз не?
     
  19. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Где читал?
     
  20. mjet

    mjet Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    DjonnyBox, это все прокатит, если ты докажешь, что тебя не раз просили прошить или поставить фрибут на приставку, но при этом ты отказывался это сделать.
    И типа уже там на 2-3 раз когда тебя они просили "Ну поставь пожалуйста, ну денег тебе дадим побольше...", ты согласился. Вот тогда и будет факт подстрекательства и побуждения.
    А если ты с первого раза согласился, то херушки уже....не прокатит это.
     

Поделиться этой страницей