Две платы: DYN-001, и JTP-001

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Amtor, 08.10.2019.

  1. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте!
    Достались по случаю две платы, DYN-001 и JTP-001. Первоначальный интерес был к ним из-за наличия на них нужных мне RSX, но потом ради интереса к каждой плате подкинул (с аналогичных плат) блоки питания, кулеры, и прочее (приводы конечно привязаны каждый к своей материнке, но это к делу не относится). Вообщем у каждой доски оказались свои капризы, ни одна не завелась. Хотелось бы услышать мнение знающих людей и возможное решение проблем. Итак...

    DYN-001
    Дежурка есть. При нажатии на 1 секунду включается зеленый (кулер стартует), потом один раз желтый, затем мигающий красный (кулер останавливается). Звуков при запуске и когда отключается нет.
    Плата была кем то погрета (причем не аккуратно), но без фанатизма, осталась зеленая. Вот только поплавили выход AV и немного взбодрили прочих рядом сидящих товарищей ашдимиай, лан. Разные коннекторы для кулера, блока питания приобрели слегка золотистую корочку. Что и зачем грели мне не совсем понятно, в районе CELL и RSX (теплоотводники на месте) девственно зелено, нигде потеков флюса не обнаружено. Странно...

    JTP-001
    Дежурка есть. При запуске 1 раз пикает, загорается на 1 секунду зеленый (кулер начинает раскручиваться), затем дежурка тухнет совсем (кулер останавливается). Дежурка включается с 1 пиком. Плату не грели, аккуратная и чистая как с завода. Теплоотводник с RSX был кем то снят, что позволило лицезреть 40нм кристалл непривычного серого цвета.
     
  2. reinzzz

    reinzzz Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2015
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Скорее всего gpu на обоих. Сопротивление какое?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2017
    Сообщения:
    789
    Симпатии:
    179
    Вешаешь тристейт на землю, проверяешь запуск, если не тухнет снимай дампы. Снимаешь дампы и чекаешь в чекере. Если там все ок, тогда реболл.
    Могут и токены мозг трахать, проверить можно немного нагреть их и включить сразу, если старт будет значит вешай рядом танталы и в путь.
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Токины на dyn. На jtp уже танталы.
    Грели плату скорее всего духовкой. Иначе такого равномерного воздействия не добиться. Грели видать пекари-недоучки, они так привыкли видюхи фиксить.
    Я бы начал с реболла RSX на дин и проверкой дампа на жтп.
     
  5. Amtor

    Amtor Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2019
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    Реболл графики на DYN-001 не помог. Позже еще заметил что были немного вздуты пара конденсаторов (видать грели от души).
    Проверять дампы на JTP-001 не смог т.к. снять нечем (флешера нет), да и не занимаюсь я прошивками, не дорос еще:)
    Придется последовать первоначальному плану, и просто снять RSX с обоих.
     

Поделиться этой страницей