установка принтера canon laser shot lbp 1120 на windows 7 64 bit

Тема в разделе "PC платформы", создана пользователем voldemaro, 26.08.2014.

  1. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    на эту модель не существуют драйверов 64 битных,на официальном сайте только под виндовс х86,может кто сталкивался с установкой старого оборудования?
    я поставил виртуальную машину microsoft virtual pc -установил дрова для хп ,из виртуалки принтер работает,вообщем надо сделать так чтобы на windows 7 x 64 этим принтером можно было печатать и не включать каждый раз виртуалку
     
  2. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    У меня HP LazerJet 6L печатает на винде 7 х64 подключен вообще по ЛПТ, дров на него не было отродясь, кроме ХР х86. нашел какой-то универсальный драйвер: HP Universal Print Driver for WindowsPCL5 x64" и все заработало. Может и для Кэнона есть какое-нибудь подобное решение?
     
    marjodp нравится это.
  3. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    DOCTORDRO спасибо что направил в нужном направлении,нашел на оф сайте вот такие дрова
    Canon Generic PCL6 Драйвер
    и через добавление принтера-обязательно выбираем виртуальный порт усб(если принтер подключен по усб) указываем путь к файлу .inf и всё принтер добавлен и печатает а в диспетчере устройств по прежнему вопросительный знак
    может кому и понадобится решение так как в гугле его просто нету или пишут всякую муть про виртуалку
     
    marjodp нравится это.
  4. tekken

    tekken Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    voldemaro, можно, пожалуйста, подробнее про виртуальный порт? как это мне сделать по шагам? или может инструкция где-то есть. Кроме вашего поста, все остальное по виртуалкам, а это неудобно совсем
     
  5. gespenst

    gespenst Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По поводу порта -
    Заходим Пуск-Устройства и принтеры-Установка принтера-Добавить локальный принтер-Выбираем порт (чаще USB)-“Установка с диска”-“Обзор”-Указываем путь к скаченому файлу ( cab3setk.dll)
    Источник: http://msconfig.org.ua/?p=549
     
  6. Марат Равилевич

    Марат Равилевич Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Первый способ не работает - при установке драйвера ругается на несовместимость
     
  7. Николай Чирков

    Николай Чирков Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Все зависит от используемой вами операционной системы.
    Если у вас ОС Windows XP или Windows 7 версий 32 бита (x86) (можно посмотреть в свойствах системы, кликнув правой кнопкой мыши на ярлыке "Мой компьютер"), то просто скачиваете соответствующий драйвер с сайта производителя, устанавливаете (если не появляется окно помощника в установке нового оборудования, то заходите в панель управления, далее "устройства и принтеры", добавить принтер, выбираете локальный порт, в который подключен принтер и указываете расположение скачанной ранее папки с драйверами) и спокойно пользуетесь.

    Если у вас любая версия Windows 64-битной версии (x64), то придется устанавливать на виртуальную машину 32-битную систему и уже оттуда посылать на печать. Это довольно просто! Если вкратце (подробно каждый шаг можно посмотреть на youtube.ru):
    - Скачать с официального сайта виртуальную машину, например VirtualBox (совершенно бесплатная) и Extension Pack к ней (https:-//www.virtualbox.org/wiki/Downloads) (обе ссылки прямо на этой странице).
    - Установить сначала саму VirtualBox, а потом Extension Pack.
    - Скачать (использовать имеющийся) образ (.iso) 32-битной версии Windows (например, Windows XP);
    - В VirtualBox кликнуть по кнопке создать, выбрать тип желаемой системы, просто нажимать кнопку "далее" до конца создания.
    - Запустить созданную систему и указать путь к скачанному образу ОС.
    - Выполнить установку скачанной ОС.
    - Подключить принтер по USB (ВНИМАНИЕ! Кабель должен быть менее двух метров, либо очень качественный, с ферритовыми кольцами и хорошим экранированием. В большинстве случаев, с длинным кабелем на этом принтере работы вы не добьетесь).
    - Создать общую папку в установленной системе VirtualBox (как ее создать подробно описано в множестве видео на youtube, например, https:-//www.youtube.com/watch?v=uJ7qkRSGsM0) и сохранить туда драйвера, скачанные с сайта производителя:http:-//www.canon.ru/support/consumer_products/product.. (либо для Windows 7).
    - В настройках VirtualBox произвести "захват" USB устройства принтера (кликнуть в списке на установленную ОС, далее "Настройки", далее "USB", далее установить галочку на "Включить контроллер USB 2.0", далее "Добавить новый USB фильтр" и выбрать из списка ваш принтер. Если его там нет, то добавить (справа кнопка с плюсиком) и заполнить поля (см.рисунок http://cs630017.vk.me/v630017359/ce3f/_pKdJsIw0Ts.jpg).
    - Настроить во вкладке "Общее -> Дополнительно" общий буфер и drang'n'drop на двунаправленный режим.
    - В установленной в VirtualBox ОС сверху в панели кликнуть "Устройства", далее USB и поставить галочку напротив принтера.
    Если появляется ошибка в невозможности подключится к устройству, то нужно сделать следующее (если все нормально, то перейти к следующему пункту):
    Нажимаем "Пуск", далее "Выполнить", набираем слово "regedit" (без кавычек) и открываем вот эту ветку:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
    В ней ищем ключ с именем UpperFilter и удаляем его или просто переименовываем чтобы система не использовала его значение (в моем случае это было значение «usbfilter»). Перегружаемся.
    Взято отсюда: http:-//blog.dvteam.ru/?p=320
    - После этого в установленной на VirtualBox ОС должен определиться принтер и запуститься мастер помощи установки. В нем необходимо будет выбрать установку "из указанного места на диске" и выбрать расположение в общей папке ваших драйверов. Происходит автоматическая установка (если просит диск, то все равно указывайте путь до драйверов. Если снова просит файл, то укажите тот же самый путь еще раз).
    - Печатайте пробную страницу.
    Удачи!
     
  8. Фндр

    Фндр Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    @Николай Чирков,
    спасибо большое за подробную инструкцию по установке принтера на вирт.машину. Пробная страница распечатана.
    Но теперь новая проблема. Как печатать документы из общей папки, например в файле word или xl ? В вирт XP их не видитит т.к. нет программы эти файлы распозать, не загружен офиc.
    Подскажите пжлста что дальше делать?
     
  9. проходимец

    проходимец Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    устанавливать виртуалку с целой прожорливой тостой виндой бред!!! а если у человека старенький комп и оперативки мало! темболее печатать из виртуалки не удобно, да и не всякий новый софт туда установить возможно! если уж рекомендуете виртуалку то ядро линукс с CUPS и тогда можно с хостовой винды через сетевой CUPS печатать и оперативки от 256-512мб должно хватить CUPS, нужен только скрипт который всё накатит и настроит в виртуалке или образ настроить и выложить... образ должен получиться как у лайв CD 256 до 500мб...
     
  10. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Линукс это гемор для людей кто не понимает,проще поставить хп как вторую ос
    Тема уже не актуальна,принтер древний,на 10,8 он не работает уже

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  11. Mikhail Mikhaylov

    Mikhail Mikhaylov Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если у человека слабый комп и тем более мало памяти то ставить 64 битную систему туда точно не стоит, а на 32 битные Windows в том числе и на 10 драйвер от Vista/7 отлично встает и работает.
    А если памяти больше 4 гигов то для Windows XP в виртуалке хватит и 512 мегабай памяти и она немного ресурсов съест. И в этом случае без проблем настраивается печать из хостовой 64 битной системы по сети на принтер в 32 битную Windows XP. Как смотрите тут:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=58:4892#12
     
  12. Mikhail Mikhaylov

    Mikhail Mikhaylov Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тема очень даже актуальна. Принтера эти хоть и древние но живучие. Большинство работают до сих пор и в отличном состоянии. Более новые другие принтера уже многие подохли а этим все ни почем. А современные принтера сделаны так что многие живут совсем не долго. И заставить их работать с современными системами не так уж и сложно. Смотрите выше.
     
    Последнее редактирование: 01.10.2018

Поделиться этой страницей