Продам E3Flasher

Тема в разделе "Куплю/Продам", создана пользователем kvazi32, 04.10.2014.

  1. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Ну, если руки из булок растут, то возможно. Линкер легко паяется и дает надежный контакт, не нужно наводить лишнюю панику на новенького.
     
    Acousticks нравится это.
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Поддерживаю. Всю жизнь использовал клипсу. Под конец своей жизни клипса дико троила и консоль приходилось пересобирать по 3-4 раза. Проклял всё на свете. Попробовал Линкер. Понравилось. Самое долгое и нудное - первая подготовка: нарезать 50 одинаковых длинных проводов, зачистить, залудить и припаять на сам Линкер. После чего отмыть флюс, для надёжности можно контакты залить термо-клеем или вообще эпоксидной смолой. Сам по себе же он к плате паяется довольно быстро, не смотря на кол-во проводов - пятаки огромные, расстояние между ними тоже большое. Залужеваются прекрасно. На пайку уходит примерно 40 минут, это если не спеша и попивая при этом чаёчек. Зато не нужно отрывать плату от радиаторов, плюс нет перегиба от чрезмерного прижима. Так что если есть достаточный опыт пайки, нормально жало и хороший флюс - то я тоже рекомендую Линкер.
     
    Ryu нравится это.
  3. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Линкер нужен в этом случае и лучше выкинуть клипсу, линкером надежнее во сто крат. Инструкций в инете по запросу линкер и назвние материнки очень много.
     

Поделиться этой страницей