CFW Cobra + webMAN (играем в PSN без бана)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Farell, 02.06.2015.

?

Используя данные правила - вас забанили?

  1. Нет

    36 голосов
    61,0%
  2. Да

    3 голосов
    5,1%
  3. Не знаю, я где-то затупил

    20 голосов
    33,9%
  1. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Вас заинтересовал заголовок темы?! Всё правильно, теперь на любой CFW Cobra (Habib, Darknet или Rebug ) с установленным плагином webMAN MOD можно спокойно играть в онлайне, не опасаясь получить бан. ПОЕХАЛИ!

    Ссылки:
    Установка прошивки:
    1. Необходима флешка отформатированная в FAT32
    2. На флешке создайте папку PS3 а в ней UPDATE и скопируйте туда прошивку, предварительно переименуйте её как PS3UPDAT.PUP

    ВНИМАНИЕ - ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОШИВКИ НЕОБХОДИМО ИЗВЛЕЧЬ ДИСК ИЗ BD ПРИВОДА!

    3. Вставьте флешку в любой разъём USB на PS3 и произведите установку из меню "Обновление системы - Обновление с носителя информации".

    Если вы устанавливали pkg игры, активировали игры / длс через .edat или .rap файлы, использовали reactPSN - вам необходимо сделать быстрое форматирование жёсткого диска, через системные настройки, а также создать нового пользователя и удалить старых.

    Незаконная активация игр через .edat и .rap файлы карается баном приставки. Объясняю почему, это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим, ничего страшного я не обидчивый. Допустим вы скачиваете PSN контент и абсолютно незаконно активируете его, при этом на сервере вы его не покупали, следственно и активировать не могли. Заходите в PSN запускаете активированный контент, несоответствие параметров и следует бан. Теория не доказана. Кто докажет, тому куплю мороженку. Если вы не помните или не знаете историю своей приставки - рекомендую сделать форматирование, с удалением всех пользователей. Жёстко, но эффективно!

    Установка и настройка Toolbox и webMAN:
    1. Необходима флешка отформатированная в FAT32.
    2. Запишите Toolbox и webMAN в формате pkg в корень флешки - установите из меню Package Manager - Install Package Files - Standart.
    [​IMG]

    Активируем режим Кобры:
    Устанавливаем PKG пакет с инструментами Rebug Toolbox. Заходим Toolbox и находим опцию "Toggle COBRA Mode" меняем значение на Enabled. Перезагружаем PS3.

    [​IMG]

    Настройка webMAN MOD:
    1. Запустите приложение webMAN MOD Updater, дождитесь перезагрузки приставки, подождите минуту пока не будет загружен webMAN, а в меню игры не появится новая опция "Мои Игры (Загрузить игру с помощью webMAN). Если меню не появилось, перезагрузите приставку несколько раз.
    2. Далее настроим webMAN MOD, нужно отключить активное управление оборотами кулера, снять галочку, что бы приставка не шумела.
    3. Отключить CFW syscalls системные вызовы, поставить галочку напротив меню "CFW syscalls и очищать файлы истории при запуске", смотрите скриншоты. Далее требуется сохранить настройки, кнопка "Сохранить" в самом низу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Крайне не советую устанавливать multiMAN или какие либо другие программы, эмуляторы и т.п. multiMAN удобен лишь в одном случае, как инструмент для переноса игр с USB носителей на внутренний жёсткий диск. Если вам по каким-то причинам нужен multiMAN, то советую использовать его замаскированную версию Multiman SingStar Replacement - данная версия игрового менеджера отображается в PSN как приложение SingStar официальных прошивок, отключает все системные вызовы кастомных прошивок с которыми вы можете засветится в PSN.

    Самый безопасный и самый быстрый метод переноса игр с компьютера на внутренний жёсткий PS3 - это использовать FTP соединение. Как настроить FTP в этой статье или в этой или вот в этой, хочу отметить лишь один нюанс. webMAN автоматически открывает FTP порт, то есть заходить multiMAN, что бы включить FTP - НЕ НУЖНО!

    webMAN сканирует и загружает игры из папок:
    • dev_hdd0/GAMES - стандартная папка для распакованных игр (которые не pkg, и не iso).
    • dev_hdd0/PS3ISO - папка для ps3 игр в формате iso.
    • dev_hdd0/PS2ISO - да, да для ps2 игр в формате iso, прошивка запускает ps2 игр. Круто! да!?
    • dev_hdd0/PSXISO - папка для игр c ps one, также прошивка запускает дисковые копии, просто воткните диск в привод.
    • dev_hdd0/PSPISO - для игр от psp, проверял не работает.
    Я никогда не проверял могут ли забанить, если играть в PS2 или PS1 через вебман. И вам не советую, отключайте интернет, когда запускаете эмулятор. А лучше не запускайте!

    Требования к играм, ряд правил помогающих избежать бан консоли:
    1. Не скачивать и не запускать игры раньше официального релиза. Пример - Alien Isolation который выходит 7 октября, но уже доступен на трекерах c 1 октября.
    2. Желательно скачивать игры где есть запись "Тип издания: Лицензия" а ещё лучше если образ (Собран с IRD) пример - http:-//nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=773462
    3. Не устанавливать игры формата .pkg и лицензии типа .edat или .rap вручную. За это, гипотетически вас могут забанить, но пока, нет точных данных о блокировках.
    4. Не запускайте хоумбрю приложения типа multiMAN, Showtime, reactPSN, PSNPatch эмуляторы старых консолей и другой пиратский софт.
    Примечание! Использовать онлайн можно в играх где он бесплатный. Например GTA Online или Destiny. Платный контент промо коды, онлайн пассы к мультиплееру, длс и т.п активировать можно только купив в PS Store, незаконная активация контента через rap, rif или edat файлы, повлечёт за собой бан консоли с аккаунтом.

    Подведём итог! Вся суть выше описанного в том, что мы пытаемся создать имитацию работы с лицензионными дисками. Ведь на официальной вы никогда не сможете запустить multiMAN, reactPSN, PSNPatch и тому подобное. Всё что мы используем это webMAN, который абсолютно не заметен, ведь использует внутренние ресурсы браузера. Собственно в этом нет никакого секрета, решение довольно очевидное. Но всё же, только после года испытаний, я решил поделится своими наблюдениями. Надеюсь они будут вам полезны и не забываем говорить спасибо, кнопочка под смайликом! :happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.2017
    burila, Lapa, korn3r и 20 другим нравится это.
  2. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Самый главный пункт, вообще не понимаю, зачем их ставить, если можно дисковую версию найти.
    Туториал слишком строгий, но, по-моему, все верно. Что значит строгий? Я где-то три года сидел с одной консоли и ни в чем себе не отказывал: хоумрю и dlc (online pass, bf premium...) были на одной учетке. А забанили за Black Ops 2, я думал, раз уже вышла AW, то мониторинг консолей с кастомом они забросили - а вот и нет. Забанили за 24 часа, сейчас отключаю syscall'ы - пока все тихо.


    Sent from my I9300 using Tapatalk
     
    Farell нравится это.
  3. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Я искал что-то подобное в рунете но не нашёл, подумал, если хоть немного опишу этику поведения на прошитой ps3 в psn, сразу легче станет и перестанут наконец ходить такие ужасные слухи - "не покупай ps3, забанят". ))
     
  4. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Норм статья. Я на своей плахе только webmanом и пользовался. Очень удобная штука! Эмуляирует образы, запускает FTP сервер. Кстати он работает даже после запуска игры, но разъединяется после выхода из нее.
     
    Farell нравится это.
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Езздь какие неть новости, а то отвлекся я давно от кастомок, хочу вебмена и как прежде тока на 4.75, а и кстати, дал запрос накрепежь этой темы в топах. Да и в кратце обьясните на кой MAMBA/PRX Loader
     
    Последнее редактирование: 23.06.2015
  6. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    из кастомок выбор не большой, вебмен давно работает с 4.75
    фероркс 4.75 https://mega.co.nz/#!ZM9n1K6Y!F_ldenomI7XspSGRLOE1OlwffHVox9WZyt9NQu8DrOU но как говорит Acousticks, их банят часто
    и хабиб 4.75 https://transfer.sh/1924ON/starbucks-4.75-v1.00.rar но вроде как говорили что эта утечка от хабиба( кто то слил ее у него) а сам хабиб еще не выпускал ее, хотя может это уже и от него самого. и к сожалению конечно же все это без кобры.
     
    Airen нравится это.
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    ну то что в сеть нельзя эт ежу понятно, а MAMBA/PRX Loader 4.75 тут на кой?
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    PlintuZz, да, Феррокс - какаха, не нужно её юзать.
    А хабиб - это, типа, действительно утечка, так как её отовсюду повыпиливали. WebMAN неплохо работает на ней в связке с мамбой, ну и SEN Enabler в принципе тоже. Кстати, мультик 4.70.02 как ни странно тоже хорошо пашет, так что я пока что обновился, чтобы онлайн шпилить. Как выйдет кобра или ещё лучше ребаг - перескочу.
    А чем ты будешь веб-ман и остальные плагины загружать? :-D Это только на кобре автозагрузка встроенна, на обычных CFW вручную плагины подгружать нужно.
     
  9. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    ясно, хз что за прошивка стояла, но принесенная консоль прекрасно пашет просто с утановленым мноую вебменом, до этого там стоял спуф и мульт, форматннул все и поставил вебмена, в инет естественно народу дам предупреждение не лазать
     
  10. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    У меня вебман с мамбой автоматически стартует. Норм. В сети себя тоже прекрасно чувствую. Альтернатив нет. Пользуемся тем, что есть. Кстати прошил множество приставок, выяснил следующее, мамба не активирует автоматический стар пока не отформатируешь жёсткий диск, хз почему, лень разбираться, да и не актуально. Ждём кобру от ребаг, вроде информация была.
     
    Последнее редактирование: 24.06.2015
  11. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    хз чё стоит на этих двух приставках которые мне вчера принесли, но после фулл формата, вебмен стартует без всяких, в сеть лезть стремно, это клиентам и сказал. Пущай пока эксклюзивами понаслаждаются
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Farell, при первом запуске нужно держать кнопку крест для автоматической подгрузки плагинов при включении. Удалить авто-загрузку можно держа при запуске кнопку квадрат.
    Airen, кастом стоит 4.70 или 4.75 ?
     
  13. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    4,75 бро, одна консоль еще дома, не смотрел что за прошива конкретно, кажись дета в вебменне это можно глянуть, времении нет, вчера слава богу откуда не возьми 6 приставок притащили лопатить, прям щас есть доступ по фтп к той консоли, но врядли что-то это даст
     
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Airen, я особо сильно не вдавался в подробности, но вебмэн мод, который как бы предназначен специально для прошивок "кобры", и на стандартном хабибе работает, правда не совсем гладко, но тем не менее. Х\з, мне не хочется разбираться сейчас. И мультимэн 4.70.02 на том же хабибе работает, и даже образы запускает :) Забавно.
    Farell, кстати, поправь ссылки на CFW, а то обе мёртвые!
     
  15. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Да, да, этот шаг указан, но не всегда срабатывает автоматическая загрузка. Ссылку поправил.
     
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Если не срабатывает, нужно "удалить" автобут, а потом заного "происталлить" - мне помогало.
     
  17. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Жаловались мне, не помогает. Сам не проверял, всегда форматирую винт перед установкой. Вот на днях будет плойка проверю.
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Ну чаво, есть новости о каком нибуть даркнете с коброй и тд?
     
  19. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Хабиб сделал публичную бету кобры 4.75. Меня в общем обычная cfw устраивает с мамбой и вебманом, работает стабильно, каждый вечер включаю играю, никаких зависаний, вылетов и т.п.
     
    Airen нравится это.
  20. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Farell, короче инструкция не поменялась
     

Поделиться этой страницей