Сборка Dummy для Xbox 360 Slim

Автор: | Опубликовано в Xbox 360 No comments

У вас только файлы, снятые через DosFlash, Lizard, но нет Dummy для JungleFlasher? Здесь я расскажу, как его правильно собрать. А также, покажу, как восстановить большую часть данных в случае утери.

Нам понадобится любой HEX — редактор (я предпочитаю WinHex).

Если кто пожелает — можете написать программку для облегчения всех действий.

Вот моя — DummyGen 

В идеальном случае, для полной сборки Dummy, потребуется

1) Полный сектор ключа (Dummy.bin с DosFlash, либо keyarea.bin, снятый через Lizard)

2) Уникальный идентификатор — Identify.bin

3) Ключ — key.bin

4) Серийные номера — Serial.bin либо subser.bin

5) Inquiry.bin (secinq.bin) — не обязательно, но желательно

Обязательно наличие key.bin! А также, могут быть проблемы, если нет второго ключа (он есть в полном секторе ключа, либо в Serial.bin, снятый через DosFlash)

Итак, начнем.

Dummy будем создавать на основе любого рабочего Dummy.bin, снятым через JungleFlasher (например, этот)

Открываем в WinHex, начинаем заполнять своими данными.

1. Identify. Начало блока — 2C00

Всё просто, выделяем в Identify.bin ненулевые данные и записываем их на нужное место в Dummy (Ctrl+C/Ctrl+B)

2. Inquiry. Начало блока 2E00

В случае с Inquiry с DosFlash — точно так же, как и Identify копируем и записываем. Если в Inquiry отсутствует последняя строчка (D7…) — переписываем её из Identify, не забывая «развернуть» каждую пару букв (например, 7D11GC20982100W0_0 преобразуется в D711CG028912000W0 (последняя буква меняется местами с пробелом)

3. Key. Начало блока A030

Меняем ключ в строчке на свой. Ничего сложного

4. Serial. Начало блока 1FF00

В начале, серийник привода (можно взять из пункта 2) — просто пишем его.
Затем идут 4 пустых байта, их не трогаем. А после них — серийник платы и прочего. Его берем из Serial.bin (subser.bin) по адресу 60 (седьмая строчка) — выделяем всё до начала пустых байтов (FF) и записываем это в Dummy.



Ну и пишем последний кусок данных — B8-C7 (строчка с ST) — вставляем в Dummy по адресу 1FF80

Заметьте, что чуть дальше в serial.bin есть еще немного данных — это второй уникальный ключ привода. Для чего именно нужен — я не знаю.

5. Блок ключа. Начало блока 2A000 (Только для 9504!!!!)

Всё просто — копируем его из Dummy.bin (весь, он большой) или Keyarea.bin и записываем на нужное место.

Dummy готов.

 

А теперь, как поступать, если файлов нет.

Identify.

Просто берем серийник привода (написан на корпусе), разворачиваем буквы в парах (см пункт 2, только наоборот) и записываем в начало. Версию прошивки (2052 — тоже буквы в парах развернуты) можно заменить на свою.

Inquiry. Аналогично Identify.

Serial. Записываем серийник привода (вместо D714CG03490100C76 в примере), затем идёт серийник на лазере (4 строчки по 4 символа — вместо 0G260524165215XX в примере), сразу впритык идет первая половина HW Ver (можно глянуть на приводе), потом идёт серийник с обратной стороны платы (наклейка, две последние строки, вторую до пробела — вместо S4P081900000043644 в примере). Ну и в конце вторая половина Hw ver.

Блок ключа.

А вот его восстановить намного сложнее. Для начала, открываем прошивку LT+ для 9504 в Hex редакторе, записываем по адресу 2AFF0 второй ключ.

Внимание! Без второго ключа, приставка, скорее всего, не будет читать игры! Так что не теряйте столь важные данные!

Сохраняем прошивку, открываем в JungleFlasher (как Source), ставим галку Advanced View — переходим на вкладку Serial — щелкаем по содержимому два раза — вписываем все серийники (см выше где найти), сохраняем. Теперь всё это записываем в привод.  Даже, если запишется с ошибкой (будет Restore Failed), продолжаем действие.

Как только прошивка записана в привод, он будет отображатся в DosFlash и JungleFlasher, как 9504. Теперь записываем в него свой ключ функцией Inject Key (DosFlash 1.9) — сектор ключа восстановится, теперь снимаем ключ (через SlimKey) и вытаскиваем его оттуда.

 

Как только Dummy.bin будет готов, если всё указано верно, JungleFlasher даст заспуфить им прошивку, а после записи, ошибки не будет.

No Responses